中国乐谷·2013北京迷笛音乐节确定将于4月29日到5月1日在中国乐谷草地音乐公园(北京渔阳国际滑雪场)盛大举行。 今年是北京迷笛音乐学校建校20周年,所以迷笛音乐节的全年主题定为“迷笛学校20年”,并将在北京、上海、深圳三 地盛大举办。在平谷区委区政府的大力支持下,五一,迷笛音乐节正式进驻中国乐谷。中国乐谷•2013北京迷笛音乐节由北京 平谷第十五届国际桃花音乐节组委会和北京迷笛音乐学校主办,北京迷笛演出有限公司、北京迷笛艺术传播公司和北京渔阳国 际滑雪场承办,平谷区政府相关部门协办。北京渔阳国际滑雪场是曾连续举办过两届中国乐谷北京国际流行音乐季的地方,这 里青山环抱绿草如茵,具有得天独厚的举办音乐节的自然环境,届时,创纪录的5个舞台、100组中外摇滚乐队、全国数万乐迷 将与VANS、虎牌啤酒、野格、通用航空、MINI Cooper、ZIPPO、哈雷摩托等众多国际品牌共同打造2013迷笛全国巡回音乐 节的第一站! 在接下来的筹备期中,平谷区政府将与迷笛音乐学校细致策划、通力合作,力求把乐迷的交通接送工作做到最好最便捷。 有关中国乐谷•2013北京迷笛音乐节的演出阵容、交通、住宿、露营等攻略信息将于近日发布,敬请关注。
  1. 痛仰乐队 霸气而不失朴素与亲切,清醒却透着温暖和感性。
  2. 沙子乐队 慢热的乐风,迷幻色彩的吉他演奏,以及刘冬虹的歌词所表现出的成熟与睿智,为沙子乐队赢得了广泛持久的听众群。
  3. 瘦人乐队 “ 瘦人“的音乐激情飞扬富于感染力和号召力,流畅的旋律、充满想象力的配器,塑造出一个感性力量的音乐整体。
  4. 扭曲机器乐队 扭曲机器如今已经成为中国摇滚乐的一支重要乐队,各音乐节争相邀请的宠儿,他们一直在用自己的音乐和影响力感染着中国摇滚乐以及年轻一代的乐队及音乐人
  5. 郝云 内地知名现场乐队型歌手 中国内地娱乐巨擎-巨匠娱乐旗下全约艺人
  6. D-A-D(丹麦) D-A-D是丹麦著名摇滚乐队,以前名为"Disneyland After Dark"。

中国乐谷 · 2013北京迷笛音乐节

中国乐谷草地音乐公园(北京渔阳国际滑雪场)

2013上海迷笛音乐节

上海浦东世纪公园五号门(花木路与芳甸路)

2013深圳迷笛音乐节

深圳大运中心(龙冈区龙翔大道3001号)

  1. 2013北京迷笛音乐节
  2. 2013上海迷笛音乐节
  3. 2013深圳迷笛音乐节
VANS唐舞台 VANS?TANG STAGE
4月29日
13:30-14:00 猴子军团(2012迷笛全国校园乐队大赛冠军)
14:20-14:50 闪星
15:10-15:40 Larry's Pizza
16:00-16:30 The Agency(法国)
16:50-17:30 左右
17:50-18:30 随性乐团(2012台湾贡寮海洋音乐祭大赏)
18:50-19:30 Nova Heart
19:50-20:30 液氧罐头
20:50-21:30 Amoral(芬兰)
21:50-22:30 扭曲机器
4月30日
13:30-14:00 拯救茉莉
14:20-14:50 冒失鬼(2012迷笛全国校园乐队大赛亚军)
15:10-15:40 堕天
16:00-16:30 布衣
16:50-17:30 椰子乐团(中国台湾)
17:50-18:30 Cold Cave(美国)
18:50-19:30 CMCB
19:50-20:30 木玛&Third Party
20:50-21:30 Emergency Gate(德国)
21:50-22:30 郝云
5月1日
13:30-14:00 九宝
14:20-14:50 A公馆
15:10-15:40 脑浊
16:00-16:30 窒息
16:50-17:30 龙神道
17:50-18:20 生命之饼
18:40-19:20 The Ghost Inside(美国)
19:40-20:20 夜叉
20:40-21:30 D-A-D(丹麦)
21:50-22:30 痛仰
TIGER宋舞台 TIGER?SONG STAGE
4月29日
13:00-13:30 中央车站
13:50-14:20 The Reason
14:40-15:10 王威与乐队
15:30-16:00 Tookoo
16:20-17:00 左斌乐队
17:20-18:00 Bad Mamasan
18:20-19:00 Sydney Valette(法国)
19:20-20:00 激肤乐团(中国台湾)
20:20-21:00 战斧
21:20-22:00 刘冬虹与沙子乐队
4月30日
13:00-13:30 猫踢狗
13:50-14:20 霾晦
14:40-15:10 塔罗圣徒
15:30-16:00 指人儿
16:20-17:00 So So Modern(新西兰)
17:20-18:00 赵卫指行者与上猇
18:20-19:00 低苦艾
19:20-20:00 The On Fires(澳大利亚)
20:20-21:00 军械所
21:20-22:00 Subs
5月1日
13:00-13:30 OOC控制之外
13:50-14:20 玉麟军
14:40-15:10 铁风筝
15:30-16:00 Manceau(法国)
16:20-17:00 肆伍
17:20-18:00 The Sewer Rats(德国)
18:20-19:00 霜冻前夜
19:20-20:00 瘦人
20:20-21:00 Sybreed(瑞士)
21:20-22:00 逃跑计划
清舞台 QING STAGE
4月29日
13:15-13:45 The Hit
14:00-14:30 贵族
14:45-15:15 Dreamki
15:30-16:00 织噪
16:15-16:45 永动机
17:00-17:30 丢火车
17:45-18:15 核泣约
18:30-19:00 翟晓恩与乐队
19:15-19:45 Summer Sunshine
20:00-20:30 Randy Abel Stable
20:50-21:30 大红袍
4月30日
13:15-13:45 Before The Daylight
14:00-14:30 16mins
14:45-15:15 S-Mug
15:30-16:00 Hogan Band(爱尔兰)
16:15-16:45 Bloody Woods
17:00-17:30 躁音门(2012迷笛全国校园乐队大赛季军)
17:45-18:15 Dept.(西班牙)
18:30-19:00 冲撞梦想家
19:15-19:45 贾慧真
20:00-20:30 夏乐团
20:50-21:30 永恒之翼
5月1日
13:15-13:45 刚子(图利古尔)
14:00-14:30 Vivian
14:45-15:15 瘢痕体质
15:30-16:00 Contraplans
16:15-16:45 岩石
17:00-17:30 Djizoes(瑞士)
17:45-18:15 Shut Up!Shut Down!
18:30-19:00 The Ordeal(德国)
19:15-19:45 丝绒公路
20:00-20:30 赌鬼
20:50-21:30 冥界
孩子迷笛舞台 KIDS MIDI STAGE
4月29日
14:00-14:30 超级小鼓手
14:30-15:00 非凡艺术团
15:00-16:00 环保蛙公益亿万先生
16:00-16:30 非洲艺术家
16:30-17:00 迷你乐队
17:00-17:30 超级小鼓手
17:30-18:00 非洲鼓圈
18:00-18:30 Cool乐队
18:30-19:00 美丽面具乐队
4月30日
14:00-14:30 超级小鼓手
14:30-15:00 家庭民谣组合
15:00-15:30 炫乐团
15:30-16:00 博洋艺术团
16:00-16:30 超级小鼓手
16:30-17:00 橙乐团
17:00-17:30 大玩具乐队
17:30-18:00 绞尽脑汁乐队
18:00-18:30 Kiddo Attacks乐队
18:30-19:00 薄荷效应乐队
5月1日
14:00-14:30 超级小鼓手
14:30-15:00 中关村四小打击乐团及艺术团
15:00-15:30 心语艺术团
15:30-16:30 超级小鼓手
16:30-17:00 京P318乐队
17:00-17:30 西瓜罐头乐队
17:30-18:00 The Ghostdancing
18:10-19:00 左斌乐队
MINI舞台 MINI STAGE
4月29日
19:00-20:00 Bubble Beatz(瑞士)
4月30日
19:00-20:00 Bubble Beatz(瑞士)
5月1日
19:00-20:00 Bubble Beatz(瑞士)
*最终的演出时间表请以现场为准。
VANS 唐舞台
VANS·TANG STAGE
猴子军团(2012迷笛全国校园乐队大
闪星
Larry's Pizza
The Agency(法国)
左右
随性乐团(2012台湾贡寮海洋音乐祭
Nova Heart
液氧罐头
Amoral(芬兰)
扭曲机器
拯救茉莉
冒失鬼(2012迷笛全国校园乐队大赛
堕天
布衣
椰子乐团(中国台湾)
Cold Cave(美国)
CMCB
木玛&Third Party
Emergency Gate(德国)
郝云
九宝
A公馆
脑浊
窒息
龙神道
生命之饼
The Ghost Inside(美国)
夜叉
D-A-D(丹麦)
痛仰
TIGER 宋舞台
TIGER·SONE STAGE
中央车站
The Reason
王威与乐队
Tookoo
左斌乐队
Bad Mamasan
Sydney Valette(法国)
激肤乐团(中国台湾)
战斧
刘冬虹与沙子乐队
猫踢狗
霾晦
塔罗圣徒
指人儿
So So Modern(新西兰)
赵卫指行者与上猇
低苦艾
The On Fires(澳大利亚)
军械所
Subs
OOC控制之外
玉麟军
铁风筝
Manceau(法国)
肆伍
The Sewer Rats(德国)
霜冻前夜
瘦人
Sybreed(瑞士)
逃跑计划
清舞台
QING STAGE
The Hit
贵族
Dreamki
织噪
永动机
丢火车
核泣约
翟晓恩与乐队
Summer Sunshine
Randy Abel Stable
大红袍
Before The Daylight
16mins
S-Mug
Hogan Band(爱尔兰)
Bloody Woods
躁音门(2012迷笛全国校园乐队大赛季军)
Dept.(西班牙)
冲撞梦想家
贾慧真
夏乐团
永恒之翼
刚子(图利古尔)
Vivian
瘢痕体质
Contraplans
岩石
Djizoes(瑞士)
Shut Up!Shut Down!
The Ordeal(德国)
丝绒公路
赌鬼
冥界
孩子迷笛舞台
KIDS MIDI STAGE
超级小鼓手
非凡艺术团
环保蛙公益亿万先生
非洲艺术家
迷你乐队
超级小鼓手
非洲鼓圈
Cool乐队
美丽面具乐队
超级小鼓手
家庭民谣组合
炫乐团
博洋艺术团
超级小鼓手
橙乐团
大玩具乐队
绞尽脑汁乐队
Kiddo Attacks乐队
薄荷效应乐队
超级小鼓手
中关村四小打击乐
心语艺术团
超级小鼓手
京P318乐队
西瓜罐头乐队
The Ghostdancing
左斌乐队
MINI舞台 MINI STAGE
Bubble Beatz(瑞士)
  1. live

    live

  2. 现场躁动的歌迷

    现场躁动的歌迷

  3. 迷笛现场

    迷笛现场

  4. MIDI现场粉丝跳水

    MIDI现场粉丝跳水

  5. MIDI现场疯狂的粉丝

    MIDI现场疯狂的粉丝

  6. AMORAL现场

    AMORAL现场

  7. AMORAL现场

    AMORAL现场

  8. AMORAL现场

    AMORAL现场

亿万先生mr005